MSNx

Mexxa SEO Networks / Master Studio Networx

Новое на MSNx

Обзор блога Profitway.me

Опубликовано 20.11.2017 под авторством MSNx

«Какой ужас!» Такой была первая мысль при первом посещении блога. Точнее, такой: «какой ужас, где горы баннеров?!» Если блог про инвестиции вообще и хайпы в частности, то что там должно главенствовать? Сдаваемое в аренду рекламное место, конечно же. На Profitway главенствует контент, а к такому ещё привыкать и привыкать. … [Читать далее...]

Обзорчики

Обзор проекта WisCapital.biz

Опубликовано 08.10.2015 под авторством MSNx

«Никак новый Rubles?» Так встретили WisCapital хайперы, запомнившие ограничения по вкладам, что сразу же позволило провести смелые параллели между двумя проектами. WisCapital на первый взгляд перенял «защиту от закидона», ограничив вклады отсутствием привычной лазейки «неограниченное число вкладов». Однако не вижу оснований утверждать, что здесь тот же админ, что создал Rubles. … [Читать далее...]

Обзор проекта Maxizzy

Опубликовано 01.05.2015 под авторством MSNx

Мир, труд, май! Как минимум одной из этих составляющих админ пренебрёг начисто, создавая Maxizzy. Даже если не учитывать того обстоятельства, что проект низкопроцентный (т.е. по умолчанию должен быть отшлифован), делать сайт с легендой в два коротких абзаца и кастрированным FAQ'ом - это наглёж. … [Читать далее...]

Кухня инвестпроектов

Обзор блога Profitway.me

Опубликовано 20.11.2017 под авторством MSNx

«Какой ужас!» Такой была первая мысль при первом посещении блога. Точнее, такой: «какой ужас, где горы баннеров?!» Если блог про инвестиции вообще и хайпы в частности, то что там должно главенствовать? Сдаваемое в аренду рекламное место, конечно же. На Profitway главенствует контент, а к такому ещё привыкать и привыкать. … [Читать далее...]

Обзор блога Profvest

Опубликовано 20.05.2017 под авторством MSNx

Когда захожу на Profvest, сразу понимаю две вещи: тут много денег, тут много трафика. Сотни комментариев под статьями сигнализируют о наличии собственной лояльной аудитории. Как правило, любой блогер старается не разочаровывать своих (по)читателей. Во-первых, хочется, чтобы написанное читалось кем-то помимо индексирующего гуглобота, во-вторых, трафик – это сигнал рекламодателям, что на данной площадке есть смысл размещать рекламу. В группе VK почти восемнадцать тысяч подписчиков – возможно, … [Читать далее...]

За пределами адекватности

Зачем убивать айфон?

Опубликовано 29.01.2012 под авторством MSNx

Если бы в мире не было нормальных людей, не было бы маркетинга. Ненормальных невозможно согнать в стадо, хотя бы потому, что их нет, этих ненормальных. Однако маркетинг – это совсем не то, что преподают в вузах. Преподаватели маркетинга самые тупые в плане понимания маркетинга. Ведь умный маркетолог преподавательской деятельностью заниматься не будет, а будет работать именно маркетологом. Тем более что хороших маркетологов в мире очень мало, а самые лучшие собраны в одном месте. В … [Читать далее...]

Паника

Опубликовано 13.08.2011 под авторством MSNx

До меня дошли слухи, что в ожидании очередной волны кризиса, которая вот-вот должна заполучить название мега-волны, попадали мировые фондовые рынки. Интересно, как СМИ без устали накачивали человеческое общество страшилками на тему «есть ли жизнь после 2-го августа 2011-го года?» Разве что прямых трансляций из Конгресса США не хватало на страницах сайтов. Конспирологам и холиварщикам вместе с троллями попался в руки расчудесный повод померяться силами в логорее. Каких только изумительных … [Читать далее...]

Ходит в иняз, носит абибаз

3. Итальянский за 30 дней, П. Фраттола и Р. Константино

Опубликовано 27.09.2015 под авторством MSNx

Многообещающее название учебника для самостоятельной работы. Всего-то по уроку в день на протяжении всего-то одного месяца, и уже подкован в грамматике; ну, так кажется, когда листаешь первые страницы. Учебник к тому же сопровождается аудиокассетой, что мысленно отсылает ученика к временам, когда плохие учебники были редкость. Паола Фраттола и Роберта Константино постарались, чтобы самостоятельное освоение материала, с одной стороны, не перетекло в отвращение к запутанной грамматике … [Читать далее...]

  • Криптовалюты
    • Криптоновости
  • Маркетинг
    • Адсенс
    • Хубпагесы
    • Конкурсы
  • ХАЙПЫ
    • Дневной дозор
    • Обзоры хайпов
    • Статьи
    • МММ
  • Неадекватность
    • Юмор
  • Фильмы
  • Пылеглот
    • English
    • Español
    • Français
    • Italiano
    • Tagalog
  • Миссия
  • Е-книги
  • Политика безопасности
  • Контакты
  • HYIP Админам

Ужасный конец или Ужас без конца

02.02.2011 Обновлено: [post_update] Автор: MSNx

Первого января, вместо того, чтобы культурно облёванным чинно лежать промеж пустых бутылок и вывернутых салатниц, я вставил шпильку масс-медиа, напрочь отказавшись поглощать новости. Ввиду отсутствия телевизора и подписки на газеты сделать это оказалось несложно, достаточно не заходить на новостные сайты. А новости в виде спама пока ещё мне на почту не приходят.

Всего месяца оказалось достаточно, чтобы понять, какая лавина ужасов изливается из новостных выпусков в головы. Интеллигентный человек скажет, что новости смотрит для того, чтобы «быть в курсе событий». А мне кажется, что речь не о курсе, а о зависимости от отрицательных эмоций. Обмен мнениями о новостях сводится к репликам «какой ужас!» и «кошмар, что нас всех ждёт!» Смотрятся новости не ради освещения событий, а для подпитки кадрами расчленёнки, благо телевидение обожает показывать крупным планом фрагменты тел.

Понятно, что на фоне лавины негативного содержания несложно внедрять в массы те или иные идеи. Бесструктурное управление тем и хорошо – электорат голосует за безопасность и демократию, при этом путая демографию с географией.

В газете «МК Латвия» на постоянной основе разместился т.н. авторский блог скандально известного экономиста Дмитрия Смирнова. Скандальная известность у него была – факт. Но вот от номера к номеру посты всё мрачнее и мрачнее. Едва ли не каждый можно резюмировать словами «всё плохо, будет ещё хуже, готовьтесь к худшему, мы умрём». В качестве доводов Дмитрий приводит выкладки, статистику, обильно сдобренную своей интерпретацией. Не так давно я выразил нелестное мнение об экспертах от экономики вообще, так вот, возможно, что строго в какой-то замкнутой модели экономики всё и будет очень плохо. А в жизни всё идёт своим чередом, ничуть не хуже, чем до того момента, когда валютные спекулянты начали активно вбрасывать слухи о девальвации, крахе, банковском коллапсе и т.п.

Где-то числа 18-го декабря зашёл в гипермаркет «Maxima» и малость удивился. Там, где обычно стоят пустые корзинки, нет ни одной! Больше того, пустых корзин не было даже у касс. Люди ходили следом за счастливчиками с корзинами, чтобы при приближении оного к кассе перехватить заветную ёмкость. Умный экономист скажет, что внешнеторговое сальдо отрицательное, а это опять же известный повод огорчаться. В торговле же такой бум, какого я не видел ни разу в жизни в этом городе. В последние пару дней перед НГ это ещё могло бы сойти за срочную докупку необходимого, но за неделю до Рождества только очень лишние деньги сбрасываются в торговле.

Процентные ставки по депозитам упали ниже не только плинтуса, но даже погреба. Что в сущности означает пресыщенность рынка деньгами. Причём в том числе «живыми» деньгами вполне живых людей. Банки попросту не нуждаются в ликвидности. Когда был введён налог 10% на прирост капитала, провидцы от экономики вопили, что все вкладчики поснимают депозиты и банки останутся без денег вообще. Оказалось же, что количество размещённых на депозитах средств превысило доналоговое!

Думаю, почтальоны могут рассказать, какой шквал посылок этой зимой прошёл по сортировочным. Ага, население расстаётся с последними грошами, чтобы вешаться при пустых карманах.

Когда экономисты говорят о падении потребительской активности, они уверены, что причина – нехватка денег. О пресыщении говорить экономисты не могут, ибо нет такого термина в экономике. А на самом-то деле спад закономерен. Например, в нише торговли мобильными телефонами. У всех по два-три штуки. И только оголтелый потреблянт будет покупать новый мобильник каждый месяц. Абонентов стационарной телефонной сети стало меньше, но это закономерно по причине распространения сотовой связи. Спад продаж в одних секторах компенсируется ростом в других.

Я стараюсь держаться подальше от разговоров и тем, связанных с кризисом. Хотя кризис — тема весьма излюбленная у народа. Наравне с ужасниками из теленовостей.

Раздел: Неадекватность Метки: деньги, экономика

Поиск по MSNx

Свежачок-с на MSNx

  • Обзор блога Profitway.me
  • Обзор проекта X-Traders
  • Обзор блога Profvest
  • Обзор проекта Mavis SRL
  • Обзор проекта Amber Eldorado
  • Обзор проекта Cashberry
  • Обзор проекта Decenter

Откомментили!

  • Stas Komar к записи Обзор блога Profvest
  • Лариса к записи Обзор блога Profvest
  • Станислав к записи Обзор блога Profvest
  • Ветвицкий Станислав к записи Обзор блога Profvest
  • Анатолий Домс к записи Обзор блога Profvest

Новенькое на MSNx

  • Обзор блога Profitway.me
  • Обзор проекта X-Traders
  • Обзор блога Profvest
  • Обзор проекта Mavis SRL
  • Обзор проекта Amber Eldorado

Copyright © 2026 ·News Pro Child Theme · Genesis Framework by StudioPress · WordPress · Войти