MSNx

Mexxa SEO Networks / Master Studio Networx

Новое на MSNx

Обзор блога Profitway.me

Опубликовано 20.11.2017 под авторством MSNx

«Какой ужас!» Такой была первая мысль при первом посещении блога. Точнее, такой: «какой ужас, где горы баннеров?!» Если блог про инвестиции вообще и хайпы в частности, то что там должно главенствовать? Сдаваемое в аренду рекламное место, конечно же. На Profitway главенствует контент, а к такому ещё привыкать и привыкать. … [Читать далее...]

Обзорчики

Обзор проекта Yachtogage

Опубликовано 12.02.2016 под авторством MSNx

«Красавэц!» - сказал я себе, открыв сайт. Морская тематика выдержана, соответствует названию. Правда, мне оказалось неведомым слово Gage, пришлось спросить у словаря. По итогам консультаций пришёл к выводу, что Yachto Gage означает «вызов яхтсменов». Хотя, как ни странно, можно понять и как «яхта в залог», вот такое интересное название у среднепроцентного хайпа. Хотя уже по первому плану (3 дня с тремя равными начислениями) закрадывается подозрение, что это всё-таки скорее фаст, хоть и в … [Читать далее...]

Обзор проекта Groi4u

Опубликовано 04.01.2016 под авторством MSNx

Что именно скрыл админ в названии Groi4u, есть головоломка для вечернего чаепития, но по крайней мере это не epanco и не hehehe (а были и такие, с позволения сказать, прожекты). В сухой фактологической информации Groi4u запущен 7 ноября – в красный день календаря, и пребывал в статусе «партизана» вплоть до минувшего воскресенья, когда начались подвижки с натягиванием дизайна. Всё это время инвестплан был всего один, зато короткий (оттого ставший весьма популярным), предлагавший 2% в день на … [Читать далее...]

Кухня инвестпроектов

Обзор блога Profitway.me

Опубликовано 20.11.2017 под авторством MSNx

«Какой ужас!» Такой была первая мысль при первом посещении блога. Точнее, такой: «какой ужас, где горы баннеров?!» Если блог про инвестиции вообще и хайпы в частности, то что там должно главенствовать? Сдаваемое в аренду рекламное место, конечно же. На Profitway главенствует контент, а к такому ещё привыкать и привыкать. … [Читать далее...]

Обзор блога Profvest

Опубликовано 20.05.2017 под авторством MSNx

Когда захожу на Profvest, сразу понимаю две вещи: тут много денег, тут много трафика. Сотни комментариев под статьями сигнализируют о наличии собственной лояльной аудитории. Как правило, любой блогер старается не разочаровывать своих (по)читателей. Во-первых, хочется, чтобы написанное читалось кем-то помимо индексирующего гуглобота, во-вторых, трафик – это сигнал рекламодателям, что на данной площадке есть смысл размещать рекламу. В группе VK почти восемнадцать тысяч подписчиков – возможно, … [Читать далее...]

За пределами адекватности

Эгейские ужасы

Опубликовано 03.11.2011 под авторством MSNx

Экономисты всё больше сползают в сторону пиара. Даже при том, что я не слежу за новостями, а на информационный сайт попадаю, если, забыв сменить раскладку, в адресной строке браузера печатаю не латинскими буквами, - таки нарвался вчера на два заголовка: Италия обанкротится через сто дней. Грецию выгоняют из Евросоюза. Эрудированные люди наверняка заметят непреднамеренный юмор в первом случае. Слово «банкротство» - родом из Италии. Так называлось действие, совершаемое собирателями … [Читать далее...]

Самое сложное в жизни

Опубликовано 05.05.2012 под авторством MSNx

В разное время сложностями для меня было разное. В зависимости от возраста, класса школы, от квалификации. Так, во втором классе я с ужасом представлял себе учёбу в третьем классе. Думал примерно следующим образом: «ну, с программой второго класса я справился, но это только потому, что она лёгкая. А в третьем всё будет в сто раз сложнее, там уж я не потяну! Я ж видел в библиотеке учебник по математике за третий класс – это страшнее смертной казни! Там ничего не понятно! А остальные предметы … [Читать далее...]

Ходит в иняз, носит абибаз

Изучение иностранного языка в школе

Опубликовано 27.12.2015 под авторством MSNx

У меня нет намерения написать монографию на тему качества обучения иностранному языку в школе, но поделюсь своими наблюдениями и выводами на тему вопроса, который не теряет актуальности как среди самих школьников, так и уже выпускников и будущих студентов, а также их родителей, и даже самих учителей. «Почему в школе язык учат так долго, а результат плачевен?» Вывод делается следующий: во всём виновата методика. Включая учебники и образование учителей, программу обучения и врагов, засевших в … [Читать далее...]

  • Криптовалюты
    • Криптоновости
  • Маркетинг
    • Адсенс
    • Хубпагесы
    • Конкурсы
  • ХАЙПЫ
    • Дневной дозор
    • Обзоры хайпов
    • Статьи
    • МММ
  • Неадекватность
    • Юмор
  • Фильмы
  • Пылеглот
    • English
    • Español
    • Français
    • Italiano
    • Tagalog
  • Миссия
  • Е-книги
  • Политика безопасности
  • Контакты
  • HYIP Админам

Страх денег (часть 1)

06.12.2009 Обновлено: [post_update] Автор: MSNx

Часть 1. Общая теория.

Если бы несколько лет назад я увидел статью с таким названием и тем более прочёл бы её, то наверняка бы уверенно и долго крутил пальцем у виска, приговаривая что-то вроде «человека следовало назвать не Homo Sapiens, а Homo Idioticus». Что такое деньги, все знают и все пользуются, причём повседневно и всю жизнь. Так чего ж их бояться-то?

В своё время я пытался получить зачатки экономического образования, и оказалось, что взгляд экономистов на деньги резко отличается от взгляда простого обывателя. Но к чести простого обывателя скажу, что экономисты тоже не знают, что такое деньги. Однако вернёмся к страху.

То, что деньги – не просто бумажки, монеты, цифры и символ состоятельности, знает большинство людей. Это легко проследить через реакцию человека на деньги. Видели, как кассирша пересчитывает купюры, прежде чем сложить их в свой ящичек? Если обронит ОДНУ, то обязательно наклонится, чтобы поднять. Сравните с семечками: мало кто, лузгая семечки на остановке, нагнётся, чтобы подобрать одну обронённую СЕМЕЧКУ. Это значит, что человек боится потерять деньги, но не боится потерять семечки.

Посмотрите, как ведут себя люди возле банкоматов, выбирая наличные: озираются, стараются тушкой закрыть экран.

Видимо, деньги – это нечто большее, чем эквивалент стоимости, труда, платёжное средство и т.п., что бубнят экономисты на лекциях. Это и больше, чем энергетическая составляющая, о которой твердят экстрасенсы (и особенно жулики среди экстрасенсов).

За деньгами человек легко видит товары и услуги, на которые эти деньги можно обменять – телевизор LG, авиабилет или штраф за утерю паспорта. Но положите в одну руку авиабилет, скажем, за 300 долларов и три купюры по $100 в другую, и сравните ощущения. Они будут совсем разные! Эквиваленты вдруг оказываются не одинаковыми! Ни один экономист эти ощущения не объяснит. Он скажет, что у авиабилета ликвидность ниже, поэтому для человека он менее важен. Ерунда! Прямо там, будто каждый из нас сравнивает ликвидность активов мгновенно, при том, что о сути ликвидности понятие мало кто имеет.

И потерять авиабилет – не то же самое, что потерять триста баксов. Согласны?

Возьмём обратный пример: найти на улице авиабилет или триста долларов, тремя купюрами. Положим, идёт впереди человек, сигаретку посасывает, глядит он – какая-то картонка лежит. Может, даже и мимо пройдёт. Или поднимет, повертит и обратно бросит, не вглядываясь. Бумажка и бумажка, пусть под ногами валяется, дворники уберут. А если три сотенные лежат, то герой нашего примера мигом преобразится: зыркнет по сторонам, сделает вид, что у него внезапно развязался шнурок или подействовало слабительное, в общем, наигранно приблизит тушку с граблями к асфальту и, прерывисто дыша, дрожащими руками купюры сгребёт, сломав ноготь и поцарапав ладонь. После чего ещё раз посмотрит по сторонам и резво уйдёт за ближайший угол.

Даже бесхозное кольцо с камушком не вызовет подобной реакции. Даже лампа с Джинном и его тремя желаниями.

Эта реакция – следствие вожделения денег и страха перед ними. Эти составляющие могут варьироваться по значимости от индивидуума к его товарищу по биологическому виду, но, присутствуя, здорово мешают взаимоотношению с деньгами.

У вожделения и страха – общая природа. Корни – в окружении, стереотипах, навязанных нормах поведения и морали, воспитании, образовании. Причём и у взрослых этот страх продолжает накапливаться. Через кредиты, лизинги, долги, обязательства. Страх не выплатить ипотеку, боязнь не отдать долг вовремя и познакомиться с методом терморектальной стимуляции памяти (сиречь метод лечения амнезии, более известный в народе как «паяльник в анус») ведут к страху перед деньгами точно также, как и само обладание этими деньгами.

Продолжение: страх денег (часть 2)

Раздел: Адсенс Метки: Адсенс, инкассо, чек

Комментарии

  1. DimoninG говорит

    05.02.2010 at 18:33:18

    Про билет и деньги, я бы так ответил. На билет ты не купишь еды, а на деньги — можешь. Так и оценивают. И правильно, ведь это верное сравнение.

    Деньги превращаются во что угодно — хочешь плеер купи, хочешь шлюху сними. А билет… Ну только если по пункту назначения лететь. А нам бы лучше шлюху… простите — плеер 🙂

Поиск по MSNx

Свежачок-с на MSNx

  • Обзор блога Profitway.me
  • Обзор проекта X-Traders
  • Обзор блога Profvest
  • Обзор проекта Mavis SRL
  • Обзор проекта Amber Eldorado
  • Обзор проекта Cashberry
  • Обзор проекта Decenter

Откомментили!

  • Stas Komar к записи Обзор блога Profvest
  • Лариса к записи Обзор блога Profvest
  • Станислав к записи Обзор блога Profvest
  • Ветвицкий Станислав к записи Обзор блога Profvest
  • Анатолий Домс к записи Обзор блога Profvest

Новенькое на MSNx

  • Обзор блога Profitway.me
  • Обзор проекта X-Traders
  • Обзор блога Profvest
  • Обзор проекта Mavis SRL
  • Обзор проекта Amber Eldorado

Copyright © 2026 ·News Pro Child Theme · Genesis Framework by StudioPress · WordPress · Войти