MSNx

Mexxa SEO Networks / Master Studio Networx

Новое на MSNx

Обзор блога Profitway.me

Опубликовано 20.11.2017 под авторством MSNx

«Какой ужас!» Такой была первая мысль при первом посещении блога. Точнее, такой: «какой ужас, где горы баннеров?!» Если блог про инвестиции вообще и хайпы в частности, то что там должно главенствовать? Сдаваемое в аренду рекламное место, конечно же. На Profitway главенствует контент, а к такому ещё привыкать и привыкать. … [Читать далее...]

Обзорчики

Обзор проекта First World Fund

Опубликовано 08.07.2014 под авторством MSNx

Название хайпа не определяет его судьбу, но определённое внимание всё-таки оказывает. Некоторые админы выдумывают такие тайтлы, что долгого плавания не приходится ожидать невзирая ни на какие промоусилия. Да, название может быть прикольным, но с прикольным хайпом можно только поприкалываться. Опытные игроки понимают, что, например, в cheap dirty scam global productions крупной игры не получится, даже если устав корпорации принят на заседании совета директоров в Букингемском дворце и завизирован … [Читать далее...]

Обзор проекта Go To Click

Опубликовано 15.12.2015 под авторством MSNx

Если вы не прячетесь под скалой*, то уже наверное прослышали про Go To Click – млм-игру в виде старой доброй очереди, но с изюминкой. С бурным стартом Go To Click ворвался в мир азартных игроков, и невзирая на ночное время страсти в проекте кипят совсем не зимние. … [Читать далее...]

Кухня инвестпроектов

Обзор блога Profitway.me

Опубликовано 20.11.2017 под авторством MSNx

«Какой ужас!» Такой была первая мысль при первом посещении блога. Точнее, такой: «какой ужас, где горы баннеров?!» Если блог про инвестиции вообще и хайпы в частности, то что там должно главенствовать? Сдаваемое в аренду рекламное место, конечно же. На Profitway главенствует контент, а к такому ещё привыкать и привыкать. … [Читать далее...]

Обзор блога Profvest

Опубликовано 20.05.2017 под авторством MSNx

Когда захожу на Profvest, сразу понимаю две вещи: тут много денег, тут много трафика. Сотни комментариев под статьями сигнализируют о наличии собственной лояльной аудитории. Как правило, любой блогер старается не разочаровывать своих (по)читателей. Во-первых, хочется, чтобы написанное читалось кем-то помимо индексирующего гуглобота, во-вторых, трафик – это сигнал рекламодателям, что на данной площадке есть смысл размещать рекламу. В группе VK почти восемнадцать тысяч подписчиков – возможно, … [Читать далее...]

За пределами адекватности

Размерчик имеет значение?

Опубликовано 13.06.2011 под авторством MSNx

Для меня сожжение книг – мракобесие. Самый паскудный способ низменнейшего пиара. Я люблю книги с детства, и до сих пор заказываю издания увесистыми пачками. Чтение – лучший способ развития речи и поддержания мозга в рабочем состоянии. Но это касается только чтения книг. К смс-кам и рекламным слоганам отношения не имеет. Однако если бы я сжигал книги, то это были бы учебники по экономике. Вместе с их авторами. … [Читать далее...]

Что дозволено Юпитеру, то не дозволено быку

Опубликовано 09.04.2014 под авторством MSNx

Знавал я человека, который очень любил задвигать речи на тему того, что люди должны быть честными, порядочными, не обманывать, держать слово и т.п. Особенно сильно его красноречие проявлялось в случае, когда он сам становился объектом махинаций. Однако чёткая нравственная позиция нисколько не мешала ему самому обманывать других. Будучи припёртым фактами к стенке, он недоумённо изрекал: - Так ведь я – другое дело! Мне можно! … [Читать далее...]

Ходит в иняз, носит абибаз

3. Итальянский за 30 дней, П. Фраттола и Р. Константино

Опубликовано 27.09.2015 под авторством MSNx

Многообещающее название учебника для самостоятельной работы. Всего-то по уроку в день на протяжении всего-то одного месяца, и уже подкован в грамматике; ну, так кажется, когда листаешь первые страницы. Учебник к тому же сопровождается аудиокассетой, что мысленно отсылает ученика к временам, когда плохие учебники были редкость. Паола Фраттола и Роберта Константино постарались, чтобы самостоятельное освоение материала, с одной стороны, не перетекло в отвращение к запутанной грамматике … [Читать далее...]

  • Криптовалюты
    • Криптоновости
  • Маркетинг
    • Адсенс
    • Хубпагесы
    • Конкурсы
  • ХАЙПЫ
    • Дневной дозор
    • Обзоры хайпов
    • Статьи
    • МММ
  • Неадекватность
    • Юмор
  • Фильмы
  • Пылеглот
    • English
    • Español
    • Français
    • Italiano
    • Tagalog
  • Миссия
  • Е-книги
  • Политика безопасности
  • Контакты
  • HYIP Админам

Коррупция на дорогах, её корни и ботва

06.03.2012 Обновлено: [post_update] Автор: MSNx

То, что гаишники повально вымогают взятки – аксиома всякого добропорядочного человека. Даже человека, в жизни за рулём иначе как детского велосипеда не сидевшего.

Взяточничеством на дорогах уже сколько лет козыряет внесистемная и не очень оппозиция, намекая, что ручейки бабла от простых инспекторов текут в направлении очень уважаемых людей.

Однако как деньги простых водителей попадают в руки инспекторов?

Вариантов, удивительное дело, всего два.

  1. Водитель нарушает правила (преднамеренно или по иной причине, не суть важно), его останавливает «полосатая палочка». Далее водителю предлагается оплатить штраф. Но не наличными здесь и сейчас, а потом. И тут вариант имеет два ответвления развития событий:
  • либо инспектор предлагает «замять» дело за сумму меньшую, чем сумма штрафа, но наличными здесь и сейчас,
  • либо водитель сам предлагает инспектору «не поднимать кипеш» и за долю малую закрыть глаза на нарушение правил.
  1. Водителя тормозят без всяких на то оснований (даже не для рядовой проверки документов), бросают в салон гранату с выдернутой чекой, тычут в морду «калашом» и требуют бабло. (Во избежании кривотолков, поясню, что даже в этом случае речь идёт о действительных инспекторах, а не разбое с использованием формы оных).

Поскольку вероятность варианта N2 стремится к нулю, остаётся первый. В варианте N1 водитель передаёт деньги инспектору либо по своему желанию, либо не противясь встречному предложению. Если по своему желанию – то здесь ни о какой коррупции и речи не идёт, если только не упомянуть, что «дача взятки должностному лицу при исполнении…» является преступлением, и по этой статье можно смело сажать каждого водителя, жалующегося на взяткоберущих гаишников. Если же взятка вымогается, то достаточно взять мобилу (которая есть у всякого водителя) и набрать номер управления внутренней безопасности, номер местного батальона ДПС или вообще лично Нургалиева. После чего сообщить в трубу номер машины, откуда вылез вымогающий взятку инспектор. Чудесным образом вымогательство взятки тут же прекращается.

Однако есть обстоятельство, которое картину портит. И это обстоятельство – сами водители. Ну нравится им раздавать взятки направо и налево! Разумеется, уверяя всех и себя, что «вымогают». Вариант «не давать взятку» водителю в голову не приходит, либо приходит, но ведь проще отмазаться взяткой. Так что «дорожная коррупция» — не составляющая какого-то кремлёвского режима, а проекция истинных желаний автовладельцев. Гаишники как люди добрые временами просто идут навстречу яростным попыткам водителей расстаться с деньгами.

Раздел: Неадекватность Метки: коррупция

Поиск по MSNx

Свежачок-с на MSNx

  • Обзор блога Profitway.me
  • Обзор проекта X-Traders
  • Обзор блога Profvest
  • Обзор проекта Mavis SRL
  • Обзор проекта Amber Eldorado
  • Обзор проекта Cashberry
  • Обзор проекта Decenter

Откомментили!

  • Stas Komar к записи Обзор блога Profvest
  • Лариса к записи Обзор блога Profvest
  • Станислав к записи Обзор блога Profvest
  • Ветвицкий Станислав к записи Обзор блога Profvest
  • Анатолий Домс к записи Обзор блога Profvest

Новенькое на MSNx

  • Обзор блога Profitway.me
  • Обзор проекта X-Traders
  • Обзор блога Profvest
  • Обзор проекта Mavis SRL
  • Обзор проекта Amber Eldorado

Copyright © 2026 ·News Pro Child Theme · Genesis Framework by StudioPress · WordPress · Войти